校园网
您现在的位置:首页 > 二中团委 > 团委活动 >

2009年太谷二中“五四”表彰名单(总表)

发布时间:2016-06-20 15:48:54   点击:

 

2009年太谷二中“五四”表彰名单(总表)
优秀集体(校级、县级)::
一、校级3项:
1、"爱心班级"(10个):
322李三维(4572.5元)   291胡灵建(3581.8元)  322来峰峰(2978.5元)
290胡灵建(2432.8元)  321杨永峰 (2204元)     319冯慧军(1918.2元)
318唐海文(1910.5元)  269籍福安(1725.6元)   320任国鹏(1708.4元)
317田永丰(1700元)
 
2、优秀团支部(20个班)
高一年级(10个):
一星级(4个): 321300301319
二星级(3个): 320313316
三星级(2个): 298302
四星级(1个): 290
高二年级(10个):
一星级(4个): 273271286263
二星级(3个): 281272256
三星级(2个): 283282
四星级(1个): 287
 
3、优秀青年志愿者服务队(个班):
高一:290   312
高二:287   275
 
二、县级1项:
县级“五四红旗”团支部:290 287
 
优秀个人(校级、县级)::
一、校级优秀个人9项:
1、教改新秀(44名)
高一(15人):韩  王培沛   康丙连       刘钟声
             韩仲新 陈艳芬   侯瑞倩 宫凌男   宋海谦 
高二(15人):李道柏   胡晓萍 王志江   闫海兰 李晓亮  
              裴艳科 王学强 杜承瑞 麻素红 赵海琴 韩芳洁 郝丽芬
高三(15人):韩瑞敏 罗先涛 郝琼芳 张爱芳 智姝鹃    弓雪琴 刘俊刚 翟凤香 胡海波
艺术体育信息(4人):温开元       任建华     
 
2、星级团干(37人)
高一年级(18人):
一星级6人):曹智峰(291 王艺奋(300  珂(303 郝苗芹(304
李子阳(310  瑞(321
二星级5人):孟 爽(290  越(301  婧(307 崔晓飞(315
 颖(318
三星级4人):石义园(298)王飞(295)候毅(312)郭祺(297
四星级3人):杨智芜(305)张彩虹(316)程健(314
高二年级(19人):
一星级6人):白 宇(269 纪嘉花(259 韩亚静(270  倩(277
 洁(264 韩亚婷(260
二星级5人):李锐(267 郑智航(271 齐瑞华(272 武愫鑫(268
赵子华(273
三星级4人):郭蓉(281)韩熠(267籍艳茹(283)刘莹霏(286
四星级4人):王晋(264)王琴(278)周洁(275)张永师(276
 
3、星级团员(130人)
高一年级(66人):
一星级21人):郭晶宇(294 戚朋飞(293  磊(292  琛(291
孙丽丽(290 任瑞红(310 薛家辉(311 续庆盛(313
吴晋艳 畅满满(309 霍宇娟(301 韩雨飞(303 李豪(304)蔚 婕(323 吕文晋(322  玺(321 杨新宇(320
郭茂莲(319 杨宏宇(320  望(317 李丽丽(318
二星级20人):郭志旺(291 陈淑英(292  强(293  宇(292 
 倩(299  霞(300 郭慧仙(299 段荣慧(301
程树杰(308  倩(303 王渝琪(302  蓉(308
白慧刚(312 安秉霄(311 薛家辉(311 高娟娟(313
李冠潮(320 崔翠霞(323 孙佳佳(322 刘媛媛(321
三星级15人):许慧宇(295 王宇飞(294 崔琪杰(296  娟(300
柴斌楠(298 王红丽(297 乔雪梅(304 吴福亮(307
黄俊媛(305  帆(310 崔佳丽(315 王芳芳(314
马源远(319 李易轩(318 武雪瑞(316
四星级10人):王懿飞(290 宁泽宇(297 程鹏婷(305 王飞飞(295
李飞强(298  晋(302  超(314  康(312
王永艳(316  娟(317
高二年级(64人):
一星级28人):文勇强(273 牛腾飞(272 朱辰宇(280 刘啟鹏(280
  鑫(285  鹏(284   林昭晖(259
张星星 胡志丹(258 杜明萱(264 闫俊宇 孙志雄(263
王文倩(256 张麒琪 武铁成(262 王崇志(260 王文琦(260)孟彩虹(279  金(276 乔健健 王晶婧(266 李启超(268 
 登(269周凌璇(274 梁云新(277  琼(277
二星级20人):吴永康(284 靳瑞杰(261  鑫(284 刘旭强(264 
   垚(286 张雪娇(286 胡盛军(256 武艳芝(283
 婧(279 王敏志(276  利(268  婧(269
李迎恺(275 宋丹妮(274 朱碧瑛(272 薛剑英(267
  王莹璐(265 胡文珊(273 符建梓(287
三星级10人):杨永梅(278  妍(282  浩(275 郭莲旨(281
 伟(282 常永康(267  威(283  楠(285
侯鑫兵(257  浩(271
四星级6人):田立鹏(282 武晨昱(287  娟(281  欣(278
刘学位(271  超(267
 
4、十佳团干(14人):
高一年级7人):杨智芜(305) 王 飞(295) 石义园(298) 张彩虹(316)
贺晓雪(302) 陈 健(314) 候 毅(312)
高二年级7人):王 晋(264) 韩 熠(267) 周 洁(275) 张永师(276)
王 琴(278) 郭 蓉(281) 冯 利(282)
 
5、优秀学生会干部(5人):
张 楷(278) 王 茹(286) 李鹏飞(282) 冯伟杰(286) 范辰琛(299)
 
6、十佳班长(10人):
高一(5人):郭 鹏(297)崔琦杰(296) 武世强(307) 杨凯越(321) 朱志豪(322)
高二(5人):梁 栋(264)王崇志(260) 张 凯(278) 冯伟杰(286) 胡建伟(271)
 
7、优秀青年志愿者(5人):
高一年级2人):刘瑞龙(299 任玉民(296
高二年级3人):任寒剑(286  楷(278 师琦蕾(281
 
8、优秀特长生(27人):
美术(10人):李 莉(313) 郭宏蕊(325) 高志强(279) 邢佩丰(284)李昭然(283)
郝 越(306) 刘嘉玉(313) 周 洁(275) 郭 祥(287)郭晓璇(274)
音乐(12人):段之川(280) 周 楠(279) 王 琦(299) 赵晋锐(291) 成宇婷(274)
赵 欣(278) 籍凤婷(299) 杨金玉(314) 吴晋琪(284)柳 青(275)
孙梓雲(293) 朱碧君(310)
书法(5人):巨 鲲(306)李鹏飞(282) 张 瑜(276) 康 楠(281)李 婷(263)
体育(10人):薛跃进(278) 米赵赟(275) 武志鹏(275) 赵匡宇(315)张宇(302)
            杨秀玲(261) 程 雅(274)穆雅琴(281) 姚胜磊(309) 吴强(296)
 
9、十佳播音员(10人):
李 璐(285) 王 琦(299) 王渝琪(302) 许 艳(302) 杨 浩(302) 商 璐(311)
张思年(308) 王芳芳(314) 贺 宇(315) 李 娜(310)
 
 
二、县、市级优秀个人4项:
1县级优秀团干:冯 丽(282) 陈 帆(257) 韩丽娟(256)
2、县级优秀团员:冯伟杰(286)
3、县级优秀青年志愿者:贺晓雪(302)
4、市级优秀学生会干部:冯伟杰(286)
 
 
 
 
 
 
共青团太谷二中委员会
                               二○○九年五月